Шуневич назвал функции ОМОНа: подчинить себе все "силы тьмы и зла"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава МВД Игорь Шуневич , архивное фото
Глава МВД Игорь Шуневич , архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Памятный знак ОМОНу в виде орла, слетающего со скалы, открыли в белорусской столице.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич отметил важную роль отряда милиции особого назначения (ОМОН) в обеспечении общественной безопасности в стране.

Открытие монумента к 30-летию ОМОНа  - Sputnik Беларусь
Памятный знак к 30-летию ОМОНа установили в Витебске

Об этом он заявил в ходе торжественной церемонии открытия памятного знака ОМОНу, который представляет собой орла, слетающего со скалы. Автор памятного знака – скульптор Хизри Асадулаев.

"Памятный знак, как и иные атрибуты вашей чести и доблести: знамя, хоругвь, нагрудные знаки – символизирует то, что подразделение сегодня представляет очень существенную, значимую боевую единицу. Я хотел бы, чтобы вы все отдавали себе отчет в том, что это не просто какой-то знак. Это элемент принадлежности вас к милицейской элите", – приводит слова министра информагентство БелТА.

Глава МВД подчеркнул, что у бойцов ОМОНа есть обязанность соответствовать званию и всегда быть готовыми выполнить функции милицейского спецназа.

"Заключаются они в простом: в подчинении себе всех "сил тьмы и зла" и в победе справедливости. Уверен, что вы к этому готовы и днем, и ночью", – сказал Шуневич.

В свою очередь командир ОМОНа ГУВД Минска Дмитрий Балаба напомнил, что 22 ноября 2018 года (в день 30-летия ОМОНа) была заложена памятная капсула.

По его словам, бойцы минского милицейского спецназа готовятся для выполнения боевых задач каждый день.

"Отряд милиции особого назначения – это подразделение постоянной боевой готовности", – заверил Балаба.

Лента новостей
0