Комплексная проверка армии закончена: запасников распустили по домам

© Photo : Минобороны БеларусиВоенная техника, архивное фото
Военная техника, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итоги комплексной проверки Вооруженных сил, в том числе выявленные недостатки, будут озвучены отдельно.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Комплексная проверка Вооруженных сил Беларуси завершена, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства обороны республики.

Казарма, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусских губернаторов привлекли на военный сбор

Проверочные мероприятия боеготовности белорусских военных стартовали в конце января текущего года, в них были задействованы различные соединения и части. В рамках проверки в армию временно призвали около 1400 военнообязанных. Курировал проведение проверки первый замминистра обороны генерал-майор Олег Белоконев.

"Все проверяемые соединения и воинские части возвратились в пункты постоянной дислокации и приступили к постановке техники на хранение", – сказали в Минобороны.

По словам Белоконева, несмотря на сложные погодные условия, войска выполнили все поставленные перед ними задачи.

При этом он отметил, что говорить об итогах пока рано, поскольку в настоящее время данные результатов стрельб и практических мероприятий собираются для обобщения.

В Минобороны подчеркнули, что результаты комплексной проверки Вооруженных сил, в том числе выявленные недостатки, будут озвучены отдельно.

Подобные комплексные проверки проводятся в армии Беларуси ежегодно. В 2018-м она также состоялась в конце зимы – тогда на службу призвали около 1,5 тысячи военнообязанных, в том числе 50 женщин.

Читайте также:

Лента новостей
0