Зась: в Беларуси готовится новая концепция информационной безопасности

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Совета безопасности Беларуси Станислав Зась
Председатель Совета безопасности Беларуси Станислав Зась - Sputnik Беларусь
Подписаться
Госсекретарь Совбеза считает, что вопрос информационной безопасности в Беларуси "не только назрел, но и перезрел".

МИНСК, 1 мар- Sputnik. Совет безопасности Беларуси на заседании рассмотрит проект концепции информационной безопасности, об этом сообщил журналистам в пятницу в кулуарах "Большого разговора с президентом" государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась.

Планируется, что заседание Совбеза пройдет в Минске 12 марта.

"На заседании будет рассмотрен проект концепции информационной безопасности. Вопрос этот для страны не только назрел, но перезрел", - заявил журналистам в кулуарах "Большого разговора" Станислав Зась.

По его словам, рассмотрение и принятие проекта новой концепции информационной безопасности это очень важный для страны вопрос.

Рабочий стол - Sputnik Беларусь
Лукашенко распорядился создать в Беларуси свою "фабрику мысли"

"Документ прошел серьезную проработку не только на государственном уровне, но и международными экспертами", - сказал Зась.

При этом он сообщил, что, кроме вопросов информационной безопасности на заседании Совбеза, будут обсуждены вопросы общей безопасности страны.

В конце января 2019 года глава государства провел совещание по вопросам безопасности в информационной сфере. Тогда глава государства отметил: что Беларусь в современных условиях должна вести борьбу за свои принципы и противостоять информационным атакам.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию "Большого разговора", следите за обновлениями портала.

Читайте также:

Лента новостей
0