Минск представит на IDEX-2019 лучшие отечественные разработки

© Sputnik / Виктор ТолочкоБоевой модуль первой версии "Адунок"
Боевой модуль первой версии Адунок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители белорусского военпрома на полях оружейного салона в Абу-Даби проведут переговоры с военными из ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Перспективные образцы военной техники представит Беларусь на 14-й международной выставке вооружений IDEX-2019, которая открывается 17 февраля в Абу-Даби, сообщили в Госкомвоенпроме.

Пистолет скрытого ношения - Sputnik Беларусь
Фото
Белорусский военпром представил Кондора, Грача и Шершня

IDEX является одной из крупнейших международных выставочных площадок военной техники и вооружений в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Эта выставка проходит под патронатом президента ОАЭ. Беларусь - регулярный участником престижного оружейного салона в Абу-Даби.

"Представители белорусского военно-промышленного комплекса проведут на полях выставки переговоры с руководством вооруженных сил ОАЭ и Саудовской Аравии, военной промышленности Египта",- сообщили Sputnik в воскресенье в ГПК.

По словам собеседников агентства, белорусскую делегацию на выставке возглавит председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко.

На выставке будут представлены перспективные отечественные разработки в сфере автоматизированного управления войсками оперативного уровня и оружием в тактическом звене, средств огневого поражения, робототехники воздушного базирования, сказали в ГПК.

Кроме этого Беларусь традиционно представит свои новые разработки в сфере оптического и оптико-электронного приборостроения, радиолокации, беспилотники, средства связи.

В выставке примут участие белорусские предприятия, которые выпускаю продукцию двойного назначения.

Читайте также:

  • Что покажут на международной выставке вооружений IDEX-2019 россияне
Лента новостей
0