Постоянно в лидерах: белорусские военные везут медали с АрМИ-2018

© Sputnik / Олег Смыслов / Перейти в фотобанкБелорусские военные на одном из конкурсов АрМИ-2018
Белорусские военные на одном из конкурсов АрМИ-2018 - Sputnik Беларусь
Во многих конкурсах, которые еще будут продолжаться, белорусы занимают лидирующие позиции.

МИНСК, 6 авг — Sputnik. Завершился ряд конкурсов в рамках международных армейских игр АрМИ-2018, в которых белорусские военнослужащие заняли высокие места, сообщили Sputnik в Минобороны республики.

Накануне в Волжском завершился этап "Инженерная формула", где белорусы по итогам заняли второе место, уступив только россиянам. "Серебро" у наших военных и по результатам конкурса "Воин содружества", первое место — у команды из Казахстана. Разведчики РХБ также привезли медаль за второе место с конкурса "Безопасная среда".

Танковый биатлон-2018 . Танк команды армии Беларуси - Sputnik Беларусь
Белорусы в третий раз победили на "Танковом биатлоне"

Третье место заняли белорусские кинологи по итогам конкурса "Верный друг". Впереди только военные специалисты из России и КНР.

Среди претендентов на медали белорусы и еще в ряде конкурсов, которые еще продолжаются. По итогам двух этапов "Снайперского рубежа", который принимает Беларусь, хозяева удерживают вторую позицию. В финал "Полевой кухни" вышли и белорусские специалисты продслужбы. Наши артиллеристы пока удерживают второе место в конкурсе "Мастера артиллерийского огня". Вторые позиции и у белорусских связистов и операторов беспилотников.

Белорусские стрелки выиграли чемпионат СНГ

Три победы на счету у белорусских экипажей и в "Танковом биатлоне". Белорусы выиграли все три индивидуальных заезда, теперь им предстоит сражение в эстафете.