Беларусь выбрала новую песню для "Евровидения-2021"

© Photo : Telegram / ATN NewsГруппа "Галасы ЗМеста" (Galasy ZMesta)
Группа Галасы ЗМеста (Galasy ZMesta) - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Новую песню для "Евровидения" представят на следующей неделе, а в ближайшее время ее отправят организаторам конкурса.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Беларусь выбрала новую песню для конкурса "Евровидения-2021" в Роттердаме (Нидерланды), заявил глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Беларусь на песенном конкурсе должна представить барановичская группа "Галасы ЗМеста". Изначально коллектив планировал исполнить в Роттердаме композицию "Я научу тебя", но организаторы посчитали ее излишне политизированной и не допустили песню к участию в конкурсе. В Минске заявили, что не согласны с решением Европейского вещательного союза (ЕВС), но изменить песню все-таки согласились

"Группа предложила выбор из двух новых песен. Мы выбрали одну из них. В ближайшее время она будет в сведенном виде отправлена в ЕВС", - сказал Эйсмонт. Его слова приводит РИА Новости

Председатель Белтелерадиокомпании не уточнил название новой песни, также не стал раскрывать подробности о ней. По словам Эйсмонта, новая композиция от Беларуси для "Евровидения" будет представлена на следующей неделе широкой публике. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее, комментируя недопуск песни "Я научу тебя", обратил внимание, что это "хороший пиар". "Ну, только авторитета им добавили. Как говорят, хороший пиар. Ну, если что, так песню мы сделаем другую. Не вопрос", - говорил белорусский лидер.

Напомним, "Евровидение-2021" пройдет в мае Роттердаме, финал конкурса намечен на 22-е число.

Читайте также:

Лента новостей
0