Белорусские артисты цирка могут поехать на гастроли в Россию

© Sputnik / Владимир ЖдановичМинский цирк могли построить не в самом центре, а на окраине
Минский цирк могли построить не в самом центре, а на окраине - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новую авторскую программу Белгосцирк покажет в Минске 10 октября. Это первое шоу после шестимесячного перерыва.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Белгосцирк ведет переговоры с российской компанией о гастролях с новой авторской программой "Цирковой калейдоскоп", рассказал директор учреждения Владимир Шабан.

После начала показа нового представления 10 октября команда из России приедет его посмотреть. По словам Шабана, россияне заинтересованы в приобретении программы.

"Если все получится, то с ней в феврале и начнем гастролировать в России", - отметил директор Белгосцирка.

Закроют буфет и гардероб

Для предотвращения вирусных инфекций в цирке не будут работать буфет и гардероб – места большого скопления людей.

Цирк Арлекин в Бресте - Sputnik Беларусь
Не первоапрельская шутка: из Бреста выгнали цирк

"В этот раз не будет антракта, представление будет показано в одно действие – это 90 минут", - рассказали Sputnik в пресс-службе цирка.

Из-за пандемии коронавируса Белгосцирк не давал представления с апреля. В новой программе "Цирковой калейдоскоп", которую представят в субботу,  – наездники на лошадях, воздушные акробаты и гимнасты, атлеты-силачи и клоуны. На манеже также будут медведи на гироскутере, единственная в мире обезьянка-жонглер на ослике, собаки-акробаты, белые тигры. Во вторник, 6 октября, на манеже состоялась генеральная репетиция.

На сайте цирка билеты можно купить онлайн до 31 октября, к продаже доступны все места. Шоу, по планам организаторов, продлится до конца осени, а в декабре состоится традиционная новогодняя программа.

Лента новостей
0