День многонациональной России пройдет в Минске в режиме онлайн

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа концерт в честь Дня России радовать минчан и гостей столицы приехали многочисленные артисты
На концерт в честь Дня России радовать минчан и гостей столицы приехали многочисленные артисты - Sputnik Беларусь
Подписаться
На шести видеоэкранах в центре белорусской столицы 12 июня весь день будет идти трансляция концертов, видеоматериалов о России, культуре и истории соседней страны.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Празднования, посвященные Дню России, в нынешнем году пройдут в Минске в режиме онлайн. Такое решение принято в связи с эпидемиологической ситуацией в республике.

Празднование Дня России - Sputnik Беларусь
Как отмечают День России — подборка фото из Instagram

Так, на официальном сайте посольства РФ в Беларуси в разделе "День России" весь день 12 июня будут доступны презентационные фото- и видеоматериалы, их также можно будет увидеть в социальных сетях посольства и на сайте представительства Россотрудничества в Минске.

На шести видеоэкранах в центре белорусской столицы (на фасадах торговых центров "Галерея Минск", "Немига", у Дворца спорта, на площадях Якуба Коласа и Октябрьской, мегаборде "Минск" (пр.Победителей, д. 102) 12 июня весь день будет идти трансляция концертов, видеоматериалов о России, культуре и истории соседней страны.

Кроме того, 12-14 июня в Верхнем городе будет работать фотовыставка "Россия – от Калининграда до Владивостока". 

В числе представленных работ – фотографии президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко во время товарищеских хоккейных матчей в Сочи, а также совместное посещение ими в июле прошлого года Валаама, репортажи с парада Победы на Красной площади, а также праздничных салютов.  

В 2019 году Посольство России при содействии Мингорисполкома организовало в Верхнем городе и на площади перед Дворцом спорта масштабные торжества, участие в которых приняли более 25 тысяч минчан и гостей столицы.

Лента новостей
0