Гродненский театр кукол начнет показывать спектакли на улице

© Sputnik / Инна ГришукГродненский театр кукол
Гродненский театр кукол - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эти меры приняты в целях безопасности зрителей и актеров – так гродненцы смогут, не беспокоясь о своем здоровье, приобщаться к театральному искусству.

ГРОДНО, 1 июн – Sputnik, Инна Гришук. Гродненский театр кукол придумал, как можно безопасно для здоровья горожан показывать театральные постановки. С наступлением лета большинство спектаклей будут проводить под открытым небом в летнем амфитеатре.

Артисты семейного инклюзивного театра i - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Как инклюзивный семейный театр живет во время пандемии

Как сообщают в Гродненском областном театре кукол, летний амфитеатр располагается во внутреннем дворике театра. Он начнет работать с 6 июня. Новый формат спектаклей предполагает максимальную безопасность как для зрителей, так и для актеров. Спектакли будут проходить на открытом воздухе.

Зрительные места располагаются на безопасном расстоянии. Для каждого зрителя будет отдельный стул, а для тех, кто придет на спектакль семьей или компанией друзей, могут предоставить отдельную скамейку. Кроме того, в театре и летнем амфитеатре введен обязательный масочный режим. Каждому посетителю станут вручать одноразовые маски.

В театре уточняют, что большая честь летних спектаклей запланирована на открытом воздухе. Но есть несколько представлений, которые пройдут на большой сцене. На них из 242 билетов будут продаваться только 70. Это поможет соблюдать меры социальной дистанции. В июне в театре кукол в Гродно покажут детские спектакли "Маша и Медведь", "Сказки Пушкина", Сказка о лунной корове", состоится премьера спектакля "Кто сказал Мяу"? Взрослые смогут посмотреть спектакль "Магічнае люстра пана Твардоўскага", "Вий. Страшная месть" и "Обещание на рассвете". Билеты можно покупать онлайн, а также в кассе перед началом спектакля.

Лента новостей
0