Карнавал в Ноттинг-Хилле отменили впервые за более чем 50 лет

© AP / Tim IrelandКарнавал в Ноттинг-Хилле
Карнавал в Ноттинг-Хилле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последние годы мероприятие посещают около миллиона гостей, в 2020-м карнавальные парады должны были пройти 30 и 31 августа.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Знаменитый карнавал в лондонском районе Ноттинг-Хилл не состоится в текущем году из-за распространения коронавируса COVID-19, сообщили организаторы.

Карнавал в Ноттинг-Хилле проводится ежегодно в конце августа с 1966 года. Его главными участниками являются выходцы из Карибского региона, которые начали селиться на западе Лондона после 1950-х годов. В последние годы карнавал посещают около миллиона гостей. В этом году карнавальные парады должны были пройти 30 и 31 августа.

"После длительных консультаций с нашими партнерами и наблюдательным советом, администрация приняла решение не проводить карнавал на улицах Ноттинг-Хилла в этом году... Это было непростое решение, но реальность пандемии COVID-19 и то, как она развивалась, говорят о том, что оно верное. В первую очередь нужно беспокоиться о здоровье", - говорится в заявлении администрации.

© AP / Sang TanКарнавал в Ноттинг-Хилле
Карнавал в Ноттинг-Хилле отменили впервые за более чем 50 лет - Sputnik Беларусь
Карнавал в Ноттинг-Хилле

Карнавал был отменен, чтобы не подвергать дополнительной нагрузке службы скорой помощи и врачей, которые дежурят в районе во время мероприятий и помогают тем, кто после чрезмерных возлияний почувствовал себя плохо или пострадал при потасовках.

"Мы ждем вас на улицах Ноттинг-Хилла в 2021 году", - подчеркнули организаторы.

Фестиваль ассоциируется не только с праздником, но и с резким ростом количества преступлений во время его проведения. Полиция фиксирует десятки правонарушений, связанных с наркотиками, насилием, нападением с холодным оружием. Полиция постоянно изымает у гостей фестиваля огнестрельное оружие, ножи, дубинки и газовые баллончики. За правонарушения на прошедшем в 2019 году карнавале полиция задержала 353 человека.

Местные жители и владельцы недвижимости на время фестиваля заколачивают окна домов и магазинов щитами из толстой фанеры, многие обносят придомовые территории временными решетчатыми заборами с целью спастись от сопровождающего карнавал вандализма.

Лента новостей
0