Официально: "Евровидение-2020" отменено

© Photo : EBUЛоготип конкурса песни "Евровидение-2020"
Логотип конкурса песни Евровидение-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последние две недели организаторы рассматривали разные варианты проведения шоу в условиях коронавируса.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Проведение конкурса песни "Евровидение" отменено в 2020 году из-за коронавируса, сообщили в среду в ЕВС.

Российский писатель-документалист, историк спецслужб, автор книг о легендарных советских разведчиках Николай Долгополов  - Sputnik Беларусь
Радио
"Евровидение", Олимпиада ― что еще могут отменить из-за коронавируса?

На фоне распространения коронавируса в мире отменены многие массовые мероприятия: чемпионат Европы по футболу, Чемпионат мира по фигурному катанию, другие состязания, а также премьеры, концерты и выставки.

В среду было решено отменить конкурс "Евровидение-2020". Как сообщили в Европейском вещательном союзе (ЕВС), последние две недели организаторы изучали многие альтернативные варианты проведения шоу.

Рассматривался и вариант провести "Евровидение" онлайн – однако члены ЕВС решили, что без концерта шоу провести нельзя.

"Мы очень горды тем, что "Евровидение" объединяет аудиторию каждый год, без прерываний на протяжении 64 лет, и мы, как и миллионы фанатов по всему миру, крайне расстроены, что оно не может быть проведено в мае", – говорят организаторы.

При этом организаторы продолжат работать над проведением "Евровидения-2021" в Роттердаме. В заявлении ЕВС не говорится о том, должны ли быть для шоу следующего года подготовлены новые композиции.

На сегодня из всех международных мероприятий не отмененными из-за коронавируса остаются только Олимпиада и чемпионат мира по хоккею.

На сегодня в мире коронавирусом заразилось более 200 тысяч человек, в том числе 51 в Беларуси.

 

Лента новостей
0