Коронавирус добрался до подводного царства – съемки "Русалочки" отложили

© AP / Phelan M. EbenhackАттракцион "Русалочка" в детском парке развлечений
Аттракцион Русалочка в детском парке развлечений - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подтвержденных случаев COVID-19 на площадках Walt Disney не было, однако корпорация решила сработать на упреждение и частично свернуть производство.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Американская корпорация Walt Disney приняла решение о приостановке производства ряда фильмов в связи с распространением нового коронавируса, передает телеканал CNCB со ссылкой на заявление компании.

Актер Том Хэнкс - Sputnik Беларусь
Актер Том Хэнкс и его супруга заразились коронавирусом

"Пока еще не было подтвержденных случаев COVID-19 на наших площадках, но после анализа текущей ситуации и с учетом наилучших интересов наших актеров и команды мы приняли решение приостановить производство некоторых наших кинокартин на непродолжительное время", - говорится в сообщении компании.

В компании также отметили, что намерены отслеживать ситуацию и вернуться к работе, как только это станет возможным.

Из-за коронавируса приостановлена работа над фильмами "Русалочка", "Шан-Чи и легенда десяти колец", "Один дома", "Последняя дуэль", "Питер Пэн и Венди". Отложен также перезапуск комедии "Дорогая, я уменьшил детей" под названием Shrunk.

По сообщению телеканала, пока неизвестно, сколько людей затронет приостановка работы над фильмами и будут ли закрыты анимационные студии компании.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 129 странах, более 5,3 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0