РФ станет почетным гостем Минской книжной выставки, США – главным экспонентом

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинская международная книжная выставка-ярмарка
Минская международная книжная выставка-ярмарка  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крупнейший книжный форум – XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка – пройдет в белорусской столице с 5 по 9 февраля.

МИНСК, 2 фев – Sputnik. Российская Федерация станет почетным гостем, а США – центральным экспонентом XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки, сообщил министр информации Беларуси Александр Карлюкевич.

Американский поэт: Пушкин ― это духовное противоядие - Sputnik Беларусь
Видео
Американский поэт: Пушкин ― это наше духовное противоядие

Крупнейший книжный форум – XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка – пройдет с 5 по 9 февраля.

"Страной-почетным гостем является Российская Федерация, а центральным экспонентом являются США. Безусловно, это определит и определенную повестку дня для презентаций, автограф-сессий и других мероприятий", – рассказал Карлюкевич в интервью телеканалу СТВ.

По словам министра, в рамках выставки-ярмарки, в частности, намечены встречи российских писателей с читателями. В Минске ждут писателей Леонида Млечина, Татьяну Устинову и Александру Маринину.

По данным Мининформа Беларуси, в программе выставки-ярмарки – более 350 мероприятий на различных площадках. Будут представлены новинки крупнейших издательств стран ближнего и дальнего зарубежья, подготовлена насыщенная деловая и культурная программа, автограф-сессии с известными писателями, бизнес-переговоры, мастер-классы, образовательные тренинги и другие мероприятия, связанные с книжной тематикой.

Лента новостей
0