Старейшее в мире почтовое отделение закрывается после 300 лет работы

CC BY 2.0 / summonedbyfells / ANOTHER WORLD FIRST* IN SANQUHAR!Старейшее в мире почтовое отделение закрывается после 300 лет работы
Старейшее в мире почтовое отделение закрывается после 300 лет работы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отделение является самой старой действующей почтой в мире – оно было открыто в 1712 году и включено в Книгу рекордов Гиннесса.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Старейшее в мире почтовое отделение, расположенное в шотландском городе Санкухар, может закрыться после более чем 300 лет непрерывной работы, сообщила телекомпания STV.

В Германии построили самый высокий в мире замок из песка - Sputnik Беларусь
Замок из песка в Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса

Отделение является самой старой действующей почтой в мире – оно было открыто в 1712 году и включено в Книгу рекордов Гиннесса.

Нынешние владельцы отделения – доктор Мансур Алам и его супруга – планируют уйти на пенсию и переехать к детям в Бирмингем. Если до мая следующего года они не найдут покупателя для здания почты, отделение будет закрыто, а титул рекордсмена перейдет к почтовому филиалу в Стокгольме, который начал работать в 1720 году.

Местные власти уже выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией, поскольку отделение является достопримечательностью Санкухара и привлекает в город множество туристов.

Лента новостей
0