Компания НВО пообещала снять приквел к "Игре престолов"

© HBO (2013-2019)Кадр из фильма "Игра престолов"
Кадр из фильма Игра престолов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый сериал будет снят по мотивам книг Джорджа Мартина, однако обещанной ранее фанатам битвы людей с белыми ходоками не будет.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Американский телеканал НВО анонсировал съемки нового сериала, который станет приквелом к киносаге "Игра престолов", об этом сообщается на сайте канала.

Замок Сафра XIII века, расположенный в испанской провинции Гвадалахара - Sputnik Беларусь
Фото
"Игра престолов" вышла на экраны 10 лет назад: где снимали культовый сериал

Планируется, что в многосерийном фильме будет рассказываться об истории династии дома Таргариенов. В компании рассказали, что заказано десять эпизодов приквела сериала House of the Dragon ("Дом дракона"), созданного Джорджем Мартином и Райаном Кондалом. Основу ленты составят книги Джорджа Мартина, а события будут происходить за 300 лет до начала событий, описываемых в "Игре престолов".

Пилотную серию и еще несколько эпизодов будет снимать Мигель Сапочник, который ранее работал над рядом эпизодов из пятого и шестого сезонов.

При этом ранее стало известно, что запланированный приквел о битве людей с белыми ходоками сниматься не будет, об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Фэнтези-сериал "Игра престолов" был снят по циклу романов "Песнь льда и пламени" и стал одним из самых успешных в истории: в общей сложности он получил 47 наград "Эмми". Съемки проходили с 2011 по 2019 год. Финал вызвал возмущение многих поклонников, более полутора миллионов человек даже подписали петицию для телеканала HBO с требованием переснять концовку сериала. Несмотря на это, телеканал заявил, что снимать другой финал сериала не намерен.

Читайте также:

Лента новостей
0