Прощание с режиссером Захаровым пройдет в театре "Ленком" 1 октября

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкУмер режиссер Марк Захаров
Умер режиссер Марк Захаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известный режиссер будет похоронен во вторник на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Говорухина, Табакова и Броневого.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Стало известно, где и когда пройдут прощание и похороны режиссера Марка Захарова, который скончался в субботу. Об этом сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

Народный артист СССР, режиссёр театра и кино, художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров - Sputnik Беларусь
Фото
Он придумал "Обыкновенное чудо". Не стало Марка Захарова

"Мы прощаемся с Марком Анатольевичем во вторник, 1 октября. Прощание начнется в 10 утра. Все будет происходить на основной сцене театра "Ленком", – сообщил Варшавер, его цитирует агентство РИА Новости.

Собеседник агентства также рассказал, что режиссер будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Говорухина, Табакова и Броневого.

Народный артист СССР, режиссер Марк Захаров скончался на 86-м году жизни. Он главенствовал в "Ленкоме" 45 лет, его самой известной театральной работой считают рок-оперу "Юнона и Авось".

Среди фильмов, в которых он выступил режиссером, – "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Двенадцать стульев" с Андреем Мироновым. Многие ленты, созданные Захаровым, пополнили золотой фонд отечественного кинематографа. Кроме того, Захаров является автором и соавтором сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Узник замка Иф".

Лента новостей
0