Юрий Лоза оценил кавер "Группы крови" от Metallica: взяли, что попроще

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжеймс Хетфилд
Джеймс Хетфилд - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Лозы, участники Metallica даже не пытались понять смысл слов песни: просто выбрали что-то простое и худо-бедно сыграли.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Российский певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал исполнение американской метал-группой Metallica песни Виктора Цоя "Группа крови" на концерте в Москве, заявив, что металлисты из США выбрали самое простое из репертуара "Кино", сообщило издание Daily Storm.

Концерт Metallica в Лужниках, 21 июля 2019 года - Sputnik Беларусь
Видео
Metallica спела "Группу крови" Цоя на концерте в "Лужниках"

Накануне группа на московском стадионе "Лужники" исполнила кавер хита "Кино": басисту Роберту Трухильо подпевали практически все зрители, пришедшие на концерт.

"Они – молодцы, взяли то, что попроще: четыре аккорда, мало текста", – сказал Лоза.

При этом он отметил, что для музыкантов группы такого уровня спеть песню "Кино" так же просто, как улыбнуться. По словам Лозы, участники Metallica даже не пытались понять смысл слов "Группы крови": просто выбрали что-то простое и худо-бедно сыграли.

Metallica во время концертов вне США зачастую исполняет песни коллективов стран, где выступает: на концерте в Манчестере они спели композицию "I Wanna Be Adored" группы The Stone Roses, а в Германии – "Engel" Rammstein.

Читайте также:

Лента новостей
0