Пласидо Доминго потерял голос перед выступлением в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас театр ведет переговоры с Доминго о повторном визите в Санкт-Петербург в ближайшие месяцы.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Всемирно известный тенор Пласидо Доминго был вынужден отменить выступление в Мариинском театре из-за частичной потери голоса перед спектаклем, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Павел Петров с наградой - Sputnik Беларусь
Белорус Павел Петров стал лучшим тенором на конкурсе в Португалии

Доминго должен был выступить в среду 25 июня в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра".

"Перед спектаклем он принял решение об отмене своего выступления в связи с резким ухудшением состояния здоровья – частичной потерей голоса", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что поскольку тенор отказался выступать перед выходом артистов на сцену, директор Мариинского Валерий Гергиев лично обратился с извинениями к зрителям, пришедшим на спектакль.

Сейчас театр ведет переговоры с Доминго о повторном визите в Санкт-Петербург в ближайшие месяцы.

В театре отметили, что заявления зрителей из-за замены артистов в опере "Симон Бокканегра" принимались до окончания антракта. Судя по комментариям на странице театра в социальной сети "ВКонтакте", не все зрители сумели подать заявление на возврат денег за билеты. При этом некоторые гости Мариинки отмечают, что были весьма расстроены не только тем, что заплатили за билеты большие деньги (до 70 тысяч российских рублей), но и из-за того, что не увидели заявленного в афише тенора.

Лента новостей
0