Продюсер Дункана Лоуренса оправдался за победную песню для "Евровидения"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец из Нидерландов Дункан Лоуренс
Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сразу же после триумфа участника из Нидерландов обвинили в нарушении главного правила музыкального проекта.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Продюсер победителя "Евровидения-2019" Воутер Харди рассказал, как была выбрана песня для популярного конкурса, пишет издание Algemeen Dagblad.

Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс - Sputnik Беларусь
Победителя "Евровидения" могут дисквалифицировать?

Сразу же после триумфа участника из Нидерландов Дункана Лоуренса появилась информация о том, что он, возможно, нарушил главное правило музыкального проекта. Зрители нашли на просторах YouTube видеоролик, в котором певец исполняет свою победную песню Arcade, но только в 2017 году.

Согласно правилам, на конкурс "Евровидение" запрещается заявлять композиции, коммерческий релиз которых состоялся до 1 сентября предыдущего года.

Продюсер отметил, что работа над композицией велась в течение двух лет – все это время выбиралась лучшая аранжировка. Для Дункана, отметил он, Arcade стала так близка, будто ребенок.

"Мы прошли весь путь с Arcade... От разных темпов к совершенно другому ключу", – отметил Харди.

Издание подчеркнуло, что правило конкурса нарушено не было, ведь песня прозвучала вживую только один раз, что невозможно считать официальным релизом.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец из Нидерландов Дункан Лоуренс, победивший в финале 64-го международного конкурса песни "Евровидение-2019"
Продюсер Дункана Лоуренса оправдался за победную песню для Евровидения - Sputnik Беларусь
Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, победивший в финале 64-го международного конкурса песни "Евровидение-2019"

На сайте "Евровидения" в воскресенье данную информацию никак не прокомментировали.

Напомним, второе место на "Евровидении-2019" занял итальянский артист Mahmood с 465 баллами. На третьей строчке – российский певец Сергей Лазарев, у него 369 баллов. Белорусская участница – 16-летняя певица ЗЕНА – заняла в финале предпоследнее, 25-е место.

Лента новостей
0