Иван Здонюк победил в финальном отборе конкурса "Славянский базар"

© SputnikИван Здонюк в этом году представит Беларусь на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске"
Иван Здонюк в этом году представит Беларусь на Международном фестивале искусств Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодого вокалиста как никого другого поддерживала оршанская публика, и это, по его словам, помогло победить.

ОРША, 16 мар - Sputnik. В Орше определили представителя Беларуси на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Ксения Галецкая представит Беларусь на XVII Международном детском музыкальном конкурсе Витебск-2019  - Sputnik Беларусь
Минчанка представит Беларусь на детском конкурсе "Славянского базара"

В заключительном этапе национальных отборочных туров участвовали 10 участников взрослого песенного конкурса "Витебск-2019". Наибольшее количество баллов – 176 – набрал минчанин Иван Здонюк. В этом году он представит страну на "Славянском базаре".

На финальном отборе конкуренция была огромной. Иван Здонюк одержал победу с минимальным преимуществом. Второе место и 175 баллов – у представительницы Гродненской области Алины Чижик, третье и 172 балла – у минчанина Александра Саванца.

Перед жюри Иван Здонюк исполнил известные хиты Владимира Преснякова и группы Nature. Зрители как никого другого поддерживали Ивана. И это, по словам вокалиста, очень помогло ему. Диплом победителю вручил председатель жюри конкурса, народный артист Беларуси Михаил Финберг.

© SputnikПредседатель жюри Михаил Финберг вручил победителю диплом
Иван Здонюк победил в финальном отборе конкурса Славянский базар - Sputnik Беларусь
Председатель жюри Михаил Финберг вручил победителю диплом

Ивану Здонюку 19 лет. Он учится на третьем курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств. В прошлом году пробовал себя в национальном отборе на "Евровидение".

Лента новостей
0