Умер модельер Карл Лагерфельд

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМодельер Карл Лагерфельд отвечает на вопросы журналистов
Модельер Карл Лагерфельд отвечает на вопросы журналистов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный дизайнер более трех десятков лет руководил модным домом Chanel.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Легендарный модельер Карл Лагерфельд скончался в возрасте 85 лет, сообщило во вторник издание Figaro.

Показ новой коллекции Карла Лагерфельда Chanel Métiers d'Art в Метрополитен-музее - Sputnik Беларусь
Фото
Золотой Египет Chanel: украшения и стрелки Клеопатры от Карла Лагерфельда

Модельер Карл Лагерфельд – один из самых влиятельных деятелей моды XX и XXI веков. С 1983-го он руководил модным домом Chanel и работать не прекращал до последних дней своей жизни.

Как сообщают французские СМИ, накануне Лагерфельд был госпитализирован. Не стало его утром во вторник. Причины смерти легендарного модельера пока не сообщаются.

Слухи о плохом самочувствии Лагерфельда появились в январе – после того, как дизайнер не вышел на поклон после модного показа Chanel в Париже

Получивший образование в Париже, Лагерфельд в разные годы сотрудничал с несколькими модными брендами: Chloé, Krizia, Charles Jourdan и Fendi. Неоднократно его включали в списки самых влиятельных деятелей мира моды, ставя в один ряд с Коко Шанель и Ив Сен-Лораном. За работу Лагерфельд был удостоен ряда престижных наград, включая высшую французскую – Орден Почетного легиона. Также о нем снято несколько документальных и художественных лент, а также написан ряд книг.

Лента новостей
0