"Алита" обошла в прокате новый фильм "Квартета И"

© Photo : FOX (2019)Кадр из фильма "Алита: Боевой ангел"
Кадр из фильма Алита: Боевой ангел - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возглавила "Алита" и мировой кинопрокат – суммарные кассовые сборы боевика уже превысили 130 миллионов долларов.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Фантастический боевик "Алита: боевой ангел" возглавила рейтинги по кассовым сборам в Беларуси, России и в целом по миру, сообщает Sputnik.

Фильм "Алита: боевой ангел" задолго до выхода называли одним из самых ожидаемых в году, ведь над ним работали продюсер Джеймс Кэмерон (создатель "Титаника" и "Аватара") и режиссер Роберт Родригес ("Город грехов" и "Мачете").

Кейт Миддлтон  - Sputnik Беларусь
Редко, но метко: Кейт Миддлтон перепутали с обычной жительницей Лондона

Хотя в ограниченный прокат "Алита" вышла еще 7 февраля, широкий начался лишь 14 февраля. И по итогам первого полноценного уикенда боевик стал лидером по кассовым сборам – как в Беларуси, так и во всем мире.

Только в столичных государственных кинотеатрах на минувшей неделе "Алита" заработала почти 75 тысяч рублей, обойдя другую громкую премьеру – новый фильм от "Квартета И" под названием "Громкая связь" (56 тысяч рублей).

Успешно идет "Алита" и в России – по итогам минувших выходных лента также занимает первую строчку в рейтингах. Мировые сборы боевика уже превысили 130 миллионов долларов, что является весьма неплохим результатом.

Действие фильма "Алита: боевой ангел" происходит в будущем и разворачивается вокруг девушки-киборга, которая пытается найти потерянные воспоминания и узнать о своем предназначении. Лента снята по мотивам одноименной манги.

Читайте также:

 

Лента новостей
0