Имена всех участников "Евровидения-2019" должны быть известны к 10 марта

© Photo : Facebook / Eurovision Song ContestКонкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве
Конкурс песни Евровидение-2019 пройдет в Тель-Авиве  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последней, по традиции, представителя на конкурс выберет Швеция, а даты белорусского отбора на "Евровидение" еще не известны.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Представители стран – участниц "Евровидения-2019" и конкурсные песни должны быть известны до 10 марта, сообщили в Европейском вещательном союзе (ЕВС).

Логотип Евровидения -2019 - Sputnik Беларусь
Стали известны слоган и логотип "Евровидения 2019"

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве (Израиль). Свое участие в шоу подтвердили 42 страны, в том числе и Беларусь.

Согласно календарю национальных отборов на "Евровидение", опубликованному ЕВС, все страны-участницы должны подать в организацию информацию о выбранных артистах и композициях не позднее 10 марта.

Буквально за день до этого, 9 марта, своего претендента назовет традиционная фаворитка конкурса – Швеция. Сроки национального отбора на "Евровидение-2019" от Беларуси, а также условия его проведения пока не обнародованы.

Нет точной даты и того, когда своего представителя для "Евровидения" назовет Россия. Предполагается, что объявлено имя конкурсанта может быть в конце января, однако других подробностей не сообщается.

Читайте также:

Лента новостей
0