Назначен новый директор фестиваля "Славянский базар в Витебске"

© Photo : ГУ "Центр культуры "Витебск"Новый руководитель "Славянского базара в Витебске" Глеб Лапицкий
Новый руководитель Славянского базара в Витебске Глеб Лапицкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководить центром культуры "Витебск" и главным фестивалем города будет Глеб Лапицкий.

МИНСК, 1 ноя - Sputnik. Генеральным директором ГУ "Центр культуры "Витебск" и руководителем фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" назначен Глеб Лапицкий, сообщили в четверг в организации.

Уличные артисты на Славянском базаре - Sputnik Беларусь
Как отдыхалось на "Славянском базаре" без главной сцены

Информация об уходе предыдущего руководителя фестиваля Александра Сидоренко появилась еще в конце сентября, однако долгое время официально не подтверждалась. Имя его преемника стало известно лишь 1 ноября.

Так, с четверга гендиректором ГУ "Центр культуры "Витебск" и руководителем "Славянского базара в Витебске" назначен Глеб Лапицкий. Коллективу его представила начальник отдела культуры Витебского горисполкома Наталья Шиенок.

Лапицкому 30 лет, он окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины и Белорусский государственный университет культуры и искусств. Сейчас он обучается в Академии управления при президенте.

С 2015 года Лапицкий возглавлял главное управление по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов республики.

Фестиваль "Славянский базар" в последнее время подвергался критике со стороны журналистов. В частности, музыкальный критик Сергей Соседов отмечал, что музыкальный форум формализуется и оказенивается.

Сидоренко руководил работой фестиваля с 2013 года.

Читайте также:

Лента новостей
0