"Позволь себе мечтать": объявлен девиз "Евровидения-2019"

© Photo : Thomas Hanses (EBU)Главный приз конкурса "Евровидение"
Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международный песенный конкурс пройдет в этом году в израильском Тель-Авиве.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Девизом Международного песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в Тель-Авиве, станет "Позволь себе мечтать" (Dare to Dream), сообщила в воскресенье пресс-служба организаторов.

"Стоя на сцене, позволяя себе мечтать о победе на "Евровидении", будьте достаточно смелыми, достаточно уверенными, выступая перед мировой аудиторией. Это то, о чем стоит мечтать", - объяснил выбор исполнительный директор песенного конкурса Йон Ола Санд.

По мнению организаторов, слоган символизирует все, что касается песенного конкурса "Евровидение".

Нетта Барзилай - Sputnik Беларусь
Победительницу "Евровидения-2018" обвинили в плагиате

В качестве примера была приведена певица Нетта Барзилай, благодаря победе которой на шоу в Лиссабоне право на проведение "Евровидения" перешло к Израилю.

"Она вышла на сцену с мечтой вернуть "Евровидение" в Израиль. И ей это удалось", - сказал он.

Девиз был официально объявлен после встречи исполнительного директора "Евровидения" и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Напомним, что конкурс, который стал 64-м по счету, пройдет в Израиле. Долгое время даты и город проведения конкурса не были определены, обсуждалась и вероятность отмены конкурса из-за финансовых проблем. Однако в сентябре стало известно, что примет фестиваль Таль-Авив, полуфиналы состоялся 14 и 16, финал – 18 мая.

От участия в конкурсе этого года отказалась Болгария - причиной называется сокращение бюджетных расходов. Страна впервые выступила на конкурсе в 2005 году, и за это время представители Болгарии четыре раза выходили в финал.

Читайте также:

Лента новостей
0