Alekseev о песне для "Евровидения": эту композицию я не пел в мае

© Sputnik / Виктор ТолочкоУкраинский певец Alekseev во время отбора на "Евровидение"
Украинский певец Alekseev во время отбора на Евровидение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполнитель утверждает, что песню Forever впервые исполнил сегодня в Минске на отборе на "Евровидение".

МИНСК, 11 янв — Sputnik. Исполнитель Alekseev заверил, что песня Forever впервые была исполнена на отборе на "Евровидение" в Минске.

Поклонники Алексеева собрались у бара - Sputnik Беларусь
Alekseev попросил впустить поклонников в клуб, чтобы не мерзли

Прежде музыканта обвинили в том, что он собирается участвовать в конкурсе с композицией, которую уже презентовал в мае, а по правилам конкурса песня должна быть не старше сентября года, предшествующего конкурсу.

"На свой день рождения я представил песню "Навсегда". В песне Forever другая мелодия, гармония, темпоритм и другие авторы. Кирилл Павлов написал первую песню и является соавтором второй. Но над англоязычной песней работали и другие люди", — отметил он.

Он мотивировал различие и тем, что в iTunes песни представлены на разных позициях. Песню Forever, с которой исполнитель планирует выступить на "Евровидении", он представил в ноябре, но поклонники обнаружили, что прежде он исполнял отрывок этой песни в свой день рождения. Хоть большинство поклонников музыканта рады новости о том, что он может представить Беларусь на конкурсе, некоторые считают, что выступление с этой песней нарушит правила конкурса.

Никита Алексеев – украинский исполнитель. Представить Беларусь на конкурсе "Евровидение" он решил потому, что, по его словам, считает себя и белорусским музыкантом. В подтверждение этому он припомнил, что белорусы тепло встретили его во время концерта.

Читайте подробнее о том, как проходил национальный отбор на "Евровидение" от Беларуси в трансляции Sputnik >>

Лента новостей
0