Шесть человек выздоровели в Беларуси после заражения коронавирусом

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВрач, архивное фото
Врач, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации Всемирной организации здравоохранения, количество случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 200 тысяч.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Шесть пациентов выздоровели в Беларуси после заражения новым типом коронавируса, еще нескольких готовят к выписке, сообщили в среду в эфире телеканала ОНТ.

Тканевые маски - Sputnik Беларусь
Запрет на вывоз некоторых медицинских товаров введен в Беларуси

По последним данным, клинические признаки COVID-19 есть у девяти человек: восемь из них переносят заболевание в легкой форме, состояние одного медики оценивают как средней степени тяжести – он в реанимации.

В настоящее время у белорусских врачей на контроле находятся 37 пациентов, лабораторные тесты которых дали положительный результат на коронавирус.

Кроме того, продолжают наблюдать за гражданами, которые прибыли их стран с неблагоприятной ситуацией с распространением COVID-19, – всего их 1960 человек.

По информации Всемирной организации здравоохранения, количество случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 200 тысяч, более 8 тысяч человек от заболевания скончались. По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, свыше 80% зараженных проживают в двух регионах планеты – Европе и Азиатско-тихоокеанском.

Лента новостей
0