Гастрольный тур группы Heilung переносится на весну 2021 года

Подписаться
Свою мистическую силу викинги Heilung впервые покажут в Минске в марте 2021 года, купленные билеты остаются действительными.

Коронавирус меняет всем планы: гастрольный тур викингов Heilung в Беларуси и России переносится на весну 2021 года, новая дата концерта в Минске – 1 марта 2021 года. Музыканты выступят на сцене Prime Hall.

Организаторы сообщили, что все купленные ранее билеты остаются действительными.

Чего ждать следующей весной?

Датская неофолк-группа Heilung продолжит мировое турне в поддержку альбома Futha театрализованными шоу в Беларуси.

Heilung переводится с немецкого как "исцеление", что прекрасно характеризует эстетику творчества группы. Европейский коллектив воссоздает звуковые пейзажи Северной Европы железного века и эпохи викингов. Идея воскресить в современном мире культурные традиции дохристианских времен пришла Каю Уве Фаусту, специализирующемуся на древнескандинавских текстах, и Кристоферу Юлю. Позже к коллективу присоединилась Мария Франц.

В своих песнях группа использует множество приемов: от текущей воды до человеческих костей, от реконструированных щитов и мечей до древних бубнов и бронзовых колец. Неотъемлемой частью этого мистического действа является ритуальное шоу, уносящее в астрал под всепоглощающие ритмы шаманских и боевых песнопений.

Арена для Евровидения превратилась в больницу  - Sputnik Беларусь
Видео
Пандемия COVID-19: арена для "Евровидения" превратилась в больницу – видео

Выступления Heilung – это смесь шаманизма, первобытной дикости, хруста костей, звона оружия и грома барабанов. Отдавая дань предкам, группа использует особые музыкальные инструменты.

На концертах выступают не только Мария, Кай и Крис, в некоторых композициях им помогает хор – мужской, грозно постукивающий копьями по сцене и вызывающий ощущение надвигающегося боя, или женский, исполняющий ритуальные танцы в первозданном виде. Для воссоздания истинного духа той эпохи Heilung привозит из Дании грузовик массивных декораций с костями, черепами и прочими оккультными предметами, с помощью которых группа введет зрителей в настоящий первобытный транс.

"Я хорошо понимаю, в каком времени мы живем, – признается вокалист Кай-Уве Фауст. – Нам повезло жить в эпоху открытий и прогресса. В то же время я считаю, что мы никогда не были так оторваны друг от друга. Музыка должна помочь нам почувствовать единство, которое было у нас, когда мы вместе сражались за выживание".

Билеты на европейские концерты группы в поддержку нового альбома были стремительно распроданы, после чего коллектив объявил о первом в его истории туре по Северной Америке. А весной 2021 года Heilung привезут свое уникальное шоу в Беларусь. Не упустите возможность погрузиться в настоящий первобытный транс и отправиться вместе с Heilung в мир таинств, шаманских ритмов и боевых песнопений викингов. Присоединяйтесь к ритуалу!

Лента новостей
0