Как Брест отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Дмитрий БосакВ Бресте празднуют 3 июля
В Бресте празднуют 3 июля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционная праздничная программа и выступление участника "Евровидения": какие мероприятия стоит ожидать в Бресте 3 июля.

Отмечать День Независимости-2019 в Бресте начнут уже во вторник, 2 июля. В микрорайоне "Задворцы" пройдет праздничное мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Программа мероприятий 3 июля в Бресте

В среду, 3 июля брестчан и гостей города ожидает традиционная программа праздника. Празднование Дня Независимости начнется в 09:00 церемонией возложения цветов и венков к памятнику "Освобождение" и продолжится у Вечного огня в мемориальном комплексе "Брестская крепость – герой".

В 11:00 на проспекте Машерова состоится торжественное открытие Кобринского путевода, в свое время получившего название "узкого горлышка".

С 15:00 на самой известной улице города – Советской – откроется музыкальная площадка, где состоится концерт, посвященный Дню Независимости. Своими выступлениями порадуют брестские творческие коллективы и музыканты.

Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Кино, артисты и фейерверк: как Минск отпразднует День Независимости – 2019?

Помимо главных мероприятий 3 июля в Бресте запланирована и развлекательная программа. Администрация Московского района организует праздничное мероприятие – "Красуй, мая земля", которое состоится в ТЦ "Экватор".

В программе мероприятия заявлены: выступление народного хора "Спадчына", музыкального ансамбля "Фортуна", ансамбля народного танца "Крыничка" и студии "АртПиппер". Сольными номерами удивят городские певцы, а конкурсы и игры порадуют маленьких гостей. Традиционная праздничная торговля предложит изобилие товаров.

Но главной изюминкой праздника станет выступление лауреата "Евровидения-2015", белорусского исполнителя Uzari.

Завершится празднование Дня Независимости – 2019 масштабным концертом и традиционной акцией "Споем гимн вместе". Концерт начнется в 21:45. Праздничный салют дадут в 22:20.

Лента новостей
0