Радио

Абрамова: с 1 апреля начинает работу Медиакомпания Союзного государства

О ключевых задачах Медиакомпании Союзного государства, старте работы, главных темах и героях эфира эксклюзивно для радио Sputnik Беларусь рассказала директор Медиакомпании Екатерина Абрамова.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Важное союзное событие состоится в первый день апреля – начинает работу Медиакомпания Союзного государства. Что увидят и услышат зрители и читатели Беларуси и России - важные подробности рассказала директор Медиакомпании Екатерина Абрамова.
"1 апреля выходит в эфир Медиакомпания Союзного государства под названием "Телеканал Союзный". Под таким же названием "Союзный" выходят и наши каналы в сети Интернет на всех доступных платформах. Мы будем строить эфир, опираясь на реальные запросы наших зрителей, руководствуемся принципом, который сформулировал президент Беларуси: "В Союзном строительстве Беларусь и Россия идут от жизни". Ну вот и мы точно так же собираемся идти от жизни", – рассказала Абрамова.
Героями эфира станут не только официальные лица, но и космонавты, спортсмены, ученые, люди, пережившие войну, то есть те, чьи истории действительно трогают и объединяют, отметила собеседница Sputnik.

"Ключевая задача медиакомпании сделать все официальное человечным. Союзное государство –это миллионы живых связей просто между людьми, а наша задача показать союз не как проект, а именно как жизнь. Ведь в тренде сейчас все живое, человеческое. Главными сюжетами должны стать дом, ремесло, процесс, простые действия, а зрители должны стать участниками, а не наблюдателями. Мы хотим показать, как живут и взаимодействуют российские и белорусские регионы, как строятся общие заводы, дороги, как вместе работают, учатся, растят детей. Как из повседневных дел складывается большое Союзное государство", – сказала Абрамова.

В эфире нового телеканала – ежедневный дайжест новостей, исторические, политические подкасты, документальные фильмы о культуре, науке, специальной военной операции, и, конечно, о рыбалке и о еде, подытожила директор медиакомпании.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!