Белорусский защитник Соловьев сменил команду НХЛ

В этом сезоне Национальной хоккейной лиги белорусский игрок провел 16 матчей и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "−1".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Белорусский защитник Илья Соловьев в результате обмена перешел из "Колорадо" в "Питтсбург", сообщила пресс-служба команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из Денвера.
Игрока обменяли на финского форварда Валттери Пуустинена и выбор в 7-м раунде драфта НХЛ 2026 года.
В этом сезоне заокеанской лиги 25-летний игрок из Беларуси провел 16 матчей и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "−1" и шести минутах штрафа.
В прошлом сезоне Соловьев провел пять игр в НХЛ в составе канадской команды "Калгари" и набрал один результативный балл, отдав голевую передачу.
Но в начале октября "Колорадо Эвеланш" забрал Соловьева с драфта отказов, куда ранее его поместил "Калгари".
Нападающий дебютировал в НХЛ осенью 2023 года в матче "Калгари" против "Сент-Луиса".
Хоккейный клуб "Питтсбург" станет третьим клубом НХЛ в карьере Соловьева.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!