МИНСК, 26 сен – Sputnik. Подача тепла началась в Минске в объекты первой очереди, сообщили в официальном Telegram-канале профильного предприятия "Минскэнерго".
В начале текущей недели в Беларуси, а также Минске резко похолодало, и по прогнозам синоптиков, температура продолжит снижаться.
В связи с этим Мингорисполком принял решение о включении отопления в столице для потребителей первой категории. К ним относятся такие соцобъекты, как детские сады и школы, медучреждения, учреждения соцобеспечения, музеи и государственные архивы, а также гостиницы и библиотеки.
"Филиал "Минские тепловые сети" предприятия "Минскэнерго" уже вчера начал подачу тепла, скорректированы теплогидравлические режимы на теплоисточниках", - говорится в сообщении.
Что касается подачи тепла в жилой фонд, то она начнет производиться по решению местных органов власти.
Первыми в этом году начали отопительный сезон в Витебской области, где 25 сентября тепло стало поступать в социальные объекты.
Сегодня по решению местных властей отопление включат и в Гродно. С 26 сентября батареи потеплеют в гродненских детских садах, школах, медучреждениях, а также соцучреждениях, музеях, библиотеках и гостиницах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!