Белорусский борец Кадимагомедов сможет побороться за бронзу Олимпиады

Спортсмен выступает в весовой категории до 74 килограммов, на олимпийском турнире он проиграл первую схватку, теперь поборется в утешительном поединке.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов сможет побороться за медаль Олимпиады в Париже, сообщили в пресс-службе НОК республики.
На старте состязаний Кадимагомедову противостоял Разамбек Джамалов из Узбекистана. Белорусский атлет не смог навязать борьбу своему визави и уступил "всухую" – 0:8.
Жамалов пробился в финал Олимпиады в Париже.
"Это значит, что Магомедхабиб Кадимагомедов получил право участвовать в утешительном раунде за бронзовую медаль", - говорится в сообщении НОК.
Соревнования пройдут в субботу.
Кадимагомедов является серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио. Также в его активе золото чемпионата Европы 2020 года и серебро европейского первенства 2024 года.
Ранее на Олимпиаде в Париже за медали боролся белорусский борец греко-римского стиля Абубакар Хаслаханов, но он уступил в 1/4 финала и завершил выступления.
Из единоборцев в столице Франции также выступал тхэквондист из Беларуси Георгий Гурциев. Он проиграл в 1/8 финала и в дальнейшем лишился шансов на медаль.
На сегодня спортсмены из Беларуси завоевали на Олимпийских играх в Париже три медали: золото и серебро у белорусских батутистов Ивана Литвиновича и Виолетты Бордиловской, еще одно серебро на счету Евгения Золотого, выступавшего в академической гребле.
Завершится Олимпиада в Париже 11 августа.