ГАИ рассказала, где в Минске ограничат движение в День Победы

Ограничения коснутся как проезда по отдельным улицам, так и парковки транспортных средств вблизи мест проведения массовых мероприятий.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Стало известно, где в Минске будет ограничено движение транспорта в предстоящий День Победы. Об этом рассказал начальник управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич.
По его словам, основные ограничения будут касаться мест, в которых планируется проведение массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
Так, с 6:00 в понедельник и до окончания процесса возложения венков венков к монументу на площади Победы будет ограничено движение по проспекту Независимости от улицы Свердлова до проспекта Машерова.
Ограничения будут в обоих направлениях, они также действуют на пересекаемых на этом участке улицах. Объезд этого участка дороги будет организован по улицам Ульяновская, Первомайская, Куйбышева и Богдановича.
Определенные ограничения коснутся и парковки транспортных средств вблизи мест проведения массовый мероприятий. Так, оставить свое транспортное средство нельзя будет на участках улиц Киселева, Комсомольской, Фрунзе, Захарова, Энгельса, Интернациональной, а также на отдельном участке от площади Свободы до улицы Янки Купалы.
В ГАИ напомнили о необходимости заблаговременно планировать свои маршруты с учетом введенных ограничений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Маршруты наземного транспорта изменятся в Минске 9 мая
Стало известно, где в Минске на День Победы дадут праздничные салюты
Акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая в Минске