Как будет работать транспорт на весенние праздники, рассказали в Минсктрансе

В связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий из-за апрельских и майских праздников некоторые автобусные маршруты будут отменены.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 18 апр – Sputnik. В апреле и мае в некоторые дни изменится режим работы городского пассажирского транспорта, сообщили в пресс-службе "Минсктранса".
Как пояснили на транспортном предприятии, эти изменения связаны с весенними праздниками, которые пройдут в конце апреля (Радоница) и начале мая.
Так, 24 и 25 апреля, а также 1, 8 и 9 мая общественный транспорт в Минске будет ездить по графику воскресенья, а 29 апреля и 13 мая (дни переносов рабочих дней) – по графику пятницы.
Также в связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий из-за этих праздников 24 апреля, 1 и 8 мая не будут курсировать автобусы №76э, 83э и 114С. В эти дни автобус №151С будет ездить по графику буднего дня.
Кроме того, будет уменьшено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №130 и №140, но будет организована работа автобусного маршрута №134С.

Большие выходные

В апреле белорусов ждут первые длинные выходные – с 22 по 25-е числа. Во вторник, 25 апреля, отмечается Радуница – в Беларуси это официальный выходной. В связи с этим понедельник, 24 апреля, объявлен также выходным.
Его, правда, придется отработать в субботу, 29 апреля. Хорошая новость в том, что понедельник, 1 мая – также выходной (День труда). Таким образом, в конце апреля-начале мая у белорусов будет две четырехдневки подряд.
В мае будут еще одни длинные выходные.
Там схема переносов выглядит следующим образом:
отдыхаем в субботу, воскресенье, понедельник, вторник – 6, 7, 8 и 9 мая,
затем работаем в среду, четверг, пятницу и субботу – 10, 11, 12 и 13-го числа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пунктов общепита и проката на пляжах Минска станет больше
Велополосы у Комаровки в Минске продлят
Власти Минска определили, когда заработают аттракционы в 2023 году