Дожди и туман: синоптики рассказали о погоде на понедельник

Несмотря на то, что местами по Беларуси будут идти кратковременные дожди, станет ощутимо теплее, в некоторых регионах воздух прогреется до +18°С.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Опасных гидрометеорологических явлений в Беларуси в понедельник 17 апреля не ожидается, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет восточный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха днем составит +12…+18°С.
В МЧС напоминают, что из-за роста уровней воды в реках и подъема уровня грунтовых вод может увеличиться число подтоплений, особенно в низинных участках местности.

Прогноз погоды по регионам

В Минске сегодня будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. В белорусской столице воздух прогреется до +11...+13°C. Ветер будет юго-восточный 3-8 м/с.
В Бресте и Витебске будет немного теплее, там столбик термометра поднимется до отметки +12...+14°C. В этих городах сегодня также будет облачно с прояснениями, в Бресте прогнозируется небольшой кратковременный дождь, а в Витебске существенных осадков не ожидается. Ветер восточный, в Бресте 4-9 м/с, а в Витебске - 3-8 м/с.
В Гомеле, Гродно и Могилеве дневная температура воздуха составит +13...+15°C. В этих городах в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер прогнозируется юго-восточный (в Гомеле и Гродно – 4-9 м/с, в Могилеве – 3-8 м/с).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белгидромет: за последние 10 лет в Беларуси было 160 солнечных дней
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Могут ли грибы захватить человечество, как в The Last of Us?