Военная спецоперация РФ

Минобороны РФ показало кадры поездки Шойгу в Мариуполь ― видео

В ходе рабочей поездки в зону военной спецоперации Сергей Шойгу оценивал ход восстановления инфраструктуры Донбасса. Смотрите на видео момент посещения Мариуполя.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил, как ведутся работы по восстановлению инфраструктуры Донбасса, сообщили в понедельник в российском военном ведомстве.
"В Мариуполе Донецкой Народной Республики министр проинспектировал готовность уже сданных объектов и ход выполнения работ на площадках строящихся зданий и сооружений", ― сказано в сообщении Минобороны.
На кадрах, опубликованных ведомством, видно, как Шойгу совершает облет территорий Донбасса на военном вертолете, затем вертолет приземляется в международном аэропорту Мариуполя, министру демонстрируют планы ведущегося восстановления города.
Затем в ролике показано, как глава Минобороны посещает отстроенный военными строителями многофункциональный медицинский центр, а также здание спасательного центра МЧС в Мариуполе.
Как сообщили в Минобороны, в Мариуполе Шойгу показали уже сданные в эксплуатацию объекты, а также продемонстрировали ход выполнения работ на стройплощадках. В частности, министру продемонстрировали уже отстроенный новый микрорайон из 12-ти пятиэтажных жилых домов.
В докладе министру прозвучали подробности о строительстве еще одного нового микрорайона для мариупольцев, где будут расположены 6 многоквартирных девятиэтажек, а также школа и несколько детсадов.
Также Шойгу заслушал доклад о строительстве крупнейшего водовода, который соединит Ростовскую область и ДНР. Водовод из реки Дон в канал Северский Донец – Донбасс будет обеспечивать водой многие населенные пункты региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 3 тысяч тел мирных жителей обнаружено в Мариуполе
Путин присвоил звание "Город воинской славы" Мариуполю и Мелитополю
Три месяца в подвале: дети из ДНР о том, что происходит в Донбассе