Морозы усилятся: в воскресенье в Беларуси ожидается снег и до -8°С

В начале недели атмосферное давление повысится, осадков станет меньше, в ночные часы не исключено понижение температуры воздуха до минус 16 градусов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 4 фев - Sputnik. Синоптики прогнозируют морозную погоду в начале следующей недели, а завтра днем в Беларуси будет до -8°С, сообщили в Белгидромете.
В воскресенье, 5 февраля, местами по республике ожидается кратковременный снег, на отдельных участках дорог – гололедица.
"Температура воздуха минимальная ночью -5...-12°С, при прояснениях до -14°С, максимальная днем -1...-8°С", – сообщили Sputnik в ведомстве.
Там также рассказали о погоде в начале следующей недели.
В первой ее половине, 6-8 февраля, в Беларуси сохранится морозная погода, атмосферное давление повысится, осадков станет меньше – небольшой снег ожидается лишь местами. По словам синоптиков, на отдельных участках дорог все так же будет наблюдаться гололедица.
В ночь на понедельник минимальная температура воздуха снизится до -6 -13°С, при прояснениях столбик термометра может опускаться до отметки минус 16 градусов. Днем будет теплее - от 0 до -7°С.
Во вторник и среду (7-8 февраля) минимальная температура воздуха ночью составит -3 -10°С, при прояснениях до -13°С, днем ожидается от -6°С до +1°С, рассказали в Белгидромете.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Двое мужчин в Витебске провалились под лед и погибли
МЧС готовит к эвакуации жителей Полесья: уровень воды в Припяти – 760 см
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине