Путин поздравил россиян, празднующих православное Рождество

Глава государства отметил труд, который РПЦ и другие христианские конфессии вносят в единение общества.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан России с Рождеством Христовым, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.
Российский лидер в ночь на Рождество посетил богослужение в Благовещенском соборе Кремля.
"Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость", – сказал Путин.
Он отметил тот труд, который вносит РПЦ и другие христианские конфессии в стране в единение общества, сохранение исторической памяти, укрепления института семьи и воспитание молодого поколения.
Глава государства добавил, что церковь уделяет первостепенное внимание поддержанию межконфессионального мира в стране, предоставляет помощь нуждающимся и поддерживает военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.
"Столь большая, многогранная, истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения. Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего", – подчеркнул Путин.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко поздравил православных верующих с Рождеством
Бог всегда рядом: рождественское поздравление митрополита Вениамина ― видео
Рождество Христово: история и традиции праздника