Пьера Нарцисса похоронили в Камеруне через месяц после смерти

Мать певца настояла, чтобы Нарцисса похоронили на его родине в Камеруне, на транспортировку тела и прочие организационные вопросы потребовался месяц.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Похороны певца и шоумена Пьера Нарцисса состоялись 23 июля в камерунской деревне Бонаматеке.
Видео с прощальной церемонии на родине артиста опубликовала в личном аккаунте в соцсети его бывшая супруга, россиянка Валерия Калачева. Она оставила под видео трогательную подпись.
"Оставив золотые корни в России, Камеруне и Франции, он внес большой вклад в этот мир. Мы как его продолжение будем продолжать и расширять его красивую миссию, дополняя ее и вкладывая новое от себя", написала экс-супруга артиста в соцсетях.
Бывшая жена исполнителя попрощалась с ним на церемонии в Москве и на похороны в Камерун не полетела, объяснив, что свое решение опустошением после смерти исполнителя и не слишком теплыми отношениями с его родными.
"Я морально устала, опустошилась, обида еще на родственников, поэтому я не захотела туда лететь", - сказала Калачева агентству ТАСС.
Она также добавила, что еще планирует заниматься поминками артиста и организацией памятного концерта в его честь, а также заниматься их общей дочерью 15-летней Каролиной Кристель.

Скоропостижная смерть артиста

Об уходе из жизни популярного исполнителя, выходца из Камеруна Пьера Нарцисса стало известно 22 июня. СМИ сообщили, что он скончался от последствий подагры. Позже появилась информация, что у Нарцисса не выдержало сердце во время операции на почки. Ему было 45 лет.
30 июня прошла церемония прощания в ритуальном зале Центральной клинической больницы Москвы. Затем мать певца настояла, чтобы сына похоронили на его родине в Камеруне.
российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс обрел популярность после участия в шоу "Фабрика звезд — 2" в 2003 году, где исполнил хит "Шоколадный заяц", годом позже вышел сольный альбом певца под таким же названием. Нарцисс был удостоен званий "Заслуженный артист Ингушетии" и "Заслуженный артист Чечни".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Две тонны роз: как прошло прощание с Юрой Шатуновым
Кудрявцева рассказала о трогательном общении с Шатуновым
Каким фанаты запомнят Юру Шатунова - видео