Байдена обвинили в госизмене из-за помощи Зеленскому

У Байдена часто спрашивают о целях США в украинскому конфликте, а он отвечает, что решение принимаются в Киеве, указала американский политик Габбард.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард обвинила президента США Джо Байдена в государственной измене из-за помощи украинскому коллеге Владимиру Зеленскому.
"За самую важную внешнеполитическую проблему, с которой наша страна столкнулась за последние 60 лет, отвечает не конгресс или американский лидер, а глава иностранного государства. Передача нашего суверенитета президенту другой страны — что это, если не госизмена?" — написала Габбард в своем Twitter.
Политик напомнила, что американскому руководству неоднократно задавали вопрос о конечной цели США в украинском конфликте. Но в Белом доме вместо того, чтобы ответить заявляют, что решения принимает президент Зеленский. А Вашингтон следует за ним.
Сегодня стало известно, что Штаты выделят Украине новый пакет военной помощи на сумму 820 миллионов долларов. Он будет включать в себя продвинутые системы ПВО, дополнительную артиллерию и боеприпасы, контрбатарейные радары, а также дополнительные боеприпасы для уже переданных Украине РСЗО.
Американцы ранее выступили против того, чтобы Байден баллотировался на второй срок в 2024 году. Более 70% жителей США не доверяют своему президенту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!