Желтый уровень опасности объявлен в четверг из-за тумана

Водителям и пешеходам стоит быть крайне внимательными в условиях ограниченной видимости, а лучше всего, если возможно, отказаться от передвижений в туман.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Ночью и утром четверга в отдельных районах Беларуси ожидается туман, объявлен желтый уровень опасности, сообщил Белгидромет.
Желтый уровень опасности значит, что погода потенциально опасна для отдельных видов социально-экономической деятельности.
Погоду по западу и востоку Беларуси будут определять атмосферные фронты, на остальной части республики скажется влияние области пониженного атмосферного давления.
Местами ожидаются дожди. Температура воздуха ночью составит от +3..+9°С, в западных и восточных районах она ожидается в районе +10..+13°С. Днем будет +18..+23°С, по западу прогнозируется +14..+17°С.

Рекомендации в туман

ГАИ рекомендует водителям держать дистанцию на дороге, резко не тормозить и отказаться от перестроения и опережения – опасных маневров в условиях тумана.
Пешеходам настоятельно рекомендуется прикреплять к одежде фликеры.
ГАИ напоминает, что участникам дорожного движения нужно соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что все автомобили остановились.
Тем не менее, лучшая рекомендация при тумане – отложите поездку в плохую видимость, если она не срочная. И подождите, пока густой туман рассеется.
Читайте также:
Модные тренды осени 2021: что носить в дождливую погоду
Настоящий кошмар: как справиться с фитофторозом на томатах