Назван состав команды, которая представит Беларусь на ЧМ по хоккею

Всего в списке 27 хоккеистов, которых заявляют на чемпионат в Риге, вакантным в нем остается одно место.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Штаб сборной Беларуси назвал фамилии спортсменов, которых заявят на чемпионат мира в Риге, сообщили в воскресенье в пресс-службе Федерации хоккея.
В списке 27 хоккеистов, вакантным в нем остается одно место.
В финальный состав на ЧМ-2021 попали:
На предварительном этапе ЧМ белорусская сборная сыграет в группе А, в Олимпийском спортивном центре.
Противниками команды Михаила Захарова станут команды Словакии (21 мая), Швеции (23 мая), Чехии (24 мая), Великобритании (26 мая), Дании (28 мая), Швейцарии (30 мая) и России (1 июня).
В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды группы.

ЧМ-2021

Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально планировалось, что турнир примут Минск и Рига. 18 января 2021 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение перенести чемпионат мира из Беларуси в другое место из "соображений безопасности, которые находятся вне контроля организации".
Позже ИИХФ объявила о проведении всех матчей чемпионата в Латвии на стадионе "Арена Рига" и в Олимпийском спортивном центре.
Участие в турнире примут 16 национальных команд, разбитые на две группы по восемь сборных. В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы, последние места отправляются играть в первый дивизион.
Чемпионат планируется провести без болельщиков. В случае улучшения эпидемиологической обстановки в столице Латвии может быть организован допуск на матчи небольшого количества зрителей.
Действующий чемпион – сборная Финляндии, титул она завоевала в 2019 году. В 2020 году чемпионат был отменен из-за пандемии коронавируса.