Видео

Минчанин изготавливает фигуры из старых запчастей – видео

Андрей Осипчик превратил "субботнее хобби" в серьезный бизнес: мужчина оставил работу директора СТО и стал зарабатывать на изготовлении изделий из ненужных запчастей. Смотрите на видео, историю мастера.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Лет пять назад Андрей Осипчик из Минска, работавший директором на местной станции техобслуживания, нашел для себя интересное занятие – создавать изделия из ненужных запчастей. Так он проводил свободные от работы часы. Но через какое-то время, как говорит Андрей, "субботнее хобби" переросло в его основной способ заработка. 

Вымирающее хобби: как минчанин содержит голубятню – видео

"Что-то сварил – первую работу поставил, потом вторую поставил у себя в офисе. Потом человек предложил ее купить, я ее продал и решил перестать работать директором СТО и заняться именно этим непосредственно", - поделился Андрей.

Интернет и сарафанное радио сделали свое дело, и вскоре Андрею начали поступать заказы на изделия. К нему присоединились два товарища, вместе они организовали мастерскую "Три молотка".

Мужчина признался, что черпать вдохновение помогают сами клиенты. В каждом заказе Андрей старается найти индивидуальный подход и создает изделия, исходя из увлечений или профессии клиента.

"Стараемся все персонализировать. То есть где-то написать имя, если это статуэтка мотоцикла и человек ездит на мотоцикле, то варим туда номер его настоящего мотоцикла – госномер", – пояснил Андрей.

По словам мастера, работает он в удовольствие. "Если делаешь то, что тебе нравится, никаких сложностей нет. Наоборот, душа поет. Скажем так – все само по себе идет", – отметил Андрей.