Хоккеисты минского "Динамо" попытаются вновь стать на победную тропу

Минское "Динамо" совсем недавно под временным руководством председателя ФХБ Дмитрия Баскова уступило рижским одноклубникам, прервав серию из шести викторий.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сегодня попытаются обыграть "Сочи" и вновь стать на победную тропу, сообщает Sputnik.

COVID-19 достал, увы, и "зубров". Нет выезда страшнее в КХЛ, чем в Ригу

"Зубры" удачно стартовали в регулярном чемпионате, споткнувшись об опытные команды: казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев", но не потеряли уверенности, начав громить своих соперников одного за другим. На землю "динамовцев" опустили 1 октября одноклубники из Риги, которые, уступая (2:0), довели встречу до равного счета, а в буллитной серии еще и переиграли минчан – 4:3.

Сильного изменения сил в Западной конференции не произошло, но настроение рижанам подняло. Для них это была вторая победа в сезоне. "Зубры" же прервали победную серию из шести игр. К тому же по приезде в столицу Латвии у семи человек белорусского клуба тесты на COVID-19 дали положительный результат. В Минске же подтвердились пять случаев. Тем не менее, "зубры" с 17 баллами держат третью строку Западной конференции. В пресс-службе минчан Sputnik отметили, что "Динамо" нацелено набрать максимум очков в грядущей домашней серии. "Хоккеисты клуба хотят и будут играть", – отметили собеседники агентства.

"Сочи" располагается на предпоследней, 10-й позиции, в Западной конференции. В десяти матчах клуб праздновал победы лишь трижды, уступив в семи играх. В активе хоккеистов семь очков (меньше только у рижских "динамовцев"). Но легко не будет, ведь минчане умеют удивлять.

Начнется противостояние в 19:30 (по минскому времени). В прямом эфире игру покажет телеканал "Беларусь 5".