Путин провел встречу с Шойгу на борту самолета после парада ВМФ

Шойгу на встрече с президентом РФ заявил, что у военных есть предложения для "более качественного и объемного" выполнения количественной части госпрограммы вооружения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин провел отдельную встречу с министром обороны Сергеем Шойгу на борту самолета после парада ВМФ, передал слова благодарности личному составу.

"Передайте слова благодарности всему личному составу мероприятия", - сказал Путин. Кадры встречи показали в эфире телеканала "Россия 24".

Путин признался, что заинтересовался историей проведения морских парадов

Лидер РФ отметил, что День ВМФ уже стал очень хорошей традицией, большим праздником не только для военных моряков, но и для всей страны, соответствующая стенограмма опубликована на сайте Кремля.

"Напомню, как он возник несколько лет назад. Кстати говоря, я так же летел в самолете, читал, я люблю, вы знаете, почитывать историческую литературу. Мне попалась статья о главном военно-морском параде, который проводился в дореволюционной России на рейде Кронштадта. Я вам прямо с борта позвонил. И после этого началась подготовка Главного военно-морского парада в Петербурге и других акваториях. И действительно, это становится, точнее, уже стало очень хорошей традицией, большим праздником не только для военных моряков, но и для всей страны", - сказал Путин.

Шойгу также поблагодарил российского лидера, отметив, что все готовились к этому параду.

Госпрограмма вооружения

Российский министр добавил, что в части выполнения в первом полугодии государственной программы вооружения было многое сделано.

"Есть еще ряд вопросов, которые, на наш взгляд, помогут более качественному, более объемному выполнению количественной части госпрограммы вооружения. После вашего совещания с представителями правительства по бюджету следующего года, там у нас также есть предложения, хотелось бы сегодня их посмотреть и обсудить", - сказал министр.

Путин провел встречу с Шойгу на борту самолета после парада ВМФ

"И третья тема - это, безусловно, все, что связано с дальнейшими перспективами по развитию нашей научной составляющей. И особенно, что касается реализации программы модернизации оборонно-промышленного комплекса, там появились и новые возможности, и новые перспективы", - добавил министр.

"Хорошо, давайте поработаем", - ответил Путин.