Сдача ЦТ в резервные дни завершается в Беларуси

Суммарно для прохождения испытания в резервные дни были зарегистрированы 1335 абитуриентов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Сдача централизованного тестирования в резервные дни завершается в Беларуси в четверг, в последний день испытание пройдут 293 абитуриента. Об этом сообщила заместитель директора по основной деятельности Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович.

Стали известны результаты ЦТ по всем предметам

"В третий резервный день централизованное тестирование планируют сдавать 293 абитуриента. Из них больше всего зарегистрировано на математику и биологию. Среди иностранных языков лидирует английский, в списках не значатся испанский и китайский языки", – рассказала Вайтехович, ее цитирует БелТА.

ЦТ в резервные дни сдают абитуриенты, которые не смогли посетить испытание в основное время по уважительной причине: им пришлось перерегистрироваться и предоставить комиссии документ, подтверждающий невозможность явиться на ЦТ. Суммарно для прохождения испытания в резервные дни были зарегистрированы 1335 абитуриентов.

Пункты сдачи определены в каждой области, всего их шесть: Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Напомним, уже 24 июля стартует выдача сертификатов ЦТ, а ребята, которые сдавали тестирование в резервные дни, смогут получить их с 29 июля. Подача документов начинается 25 июля.

Читайте также: