БГУ обошел все вузы Польши, Литвы и Латвии в рейтинге университетов мира

QS является наиболее популярным и самым упоминаемым в мире источником информации об университетах.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Белорусский государственный университет (БГУ) обошел все вузы Польши, Литвы, Латвии и Украины во всемирном рейтинге QS World University Rankings.

Ученые из БГУ выделили новое вещество для создания антисептиков

Рейтинг лучших университетов мира был опубликовано этой ночью.

Ведущие позиции среди белорусских вузов сохраняет БГУ: вуз поднялся на 34 строчки и занял 317-е место в мире.

Что интересно: Белгосуниверситет обходит в рейтинге все вузы Польши, Литвы, Латвии и Украины, включая Варшавский университет, Ягеллонский университет, а также Вильнюсский университет.

Среди российских вузов лидирующую позицию традиционно занимает МГУ – 74-е место среди всех университетов мира.

Из университетов Беларуси в рейтинг также входит БНТУ, он находится в диапазоне 801-1000, а в группе 1000+ находится БГУИР. Другие белорусские вузы не попали в новый QS World University Rankings.

В пятерке ведущих университетов мира – четыре американских (Массачусетский технологический, Стэнфорд, Гарвард и Калифорнийский технологический), а также британский Оксфорд.

Всемирный рейтинг университетов QS World University Rankings, составленный глобальным научно-исследовательским консультационным центром QS Quacquarelli Symonds, оценивает тысячу лучших университетов мира. QS является наиболее популярным и самым упоминаемым в мире источником информации об университетах.

Читайте также: