Немецкие экоактивисты заставили Tesla прекратить вырубку леса

Маск обещал, что с места строительства Gigafactory в Грюнхайде компания переселит в другие леса всех летучих мышей, рептилий и даже муравьев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Суд в Германии обязал американскую компанию Tesla Inc прекратить вырубку леса вблизи Берлина, где должен появиться первый европейский автозавод Gigafactory, передает Reuters.

Стоимость компании Tesla превысила 100 миллиардов долларов

Компания Илона Маска получила 300 гектаров земли в коммуне Грюнхайде, однако до выдачи разрешения на строительство предприятия на свой страх и риск начала расчистку лесных насаждений.

Против работ выступила группа защитников окружающей среды "Зеленая лига Бранденбурга" – они подали иск, суд оперативно рассмотрел его и постановил прекратить работы.

Данное решение уже осудили представители партии ХДС и Свободной демократической партии, которые полагают, что судебный процесс против Tesla Inc нанесет серьезный ущерб имиджу Германии как стране с благоприятными условиями для ведения бизнеса.

Ранее Маск обещал, что с места строительства Gigafactory в Грюнхайде компания переселит в другие леса всех летучих мышей, рептилий и даже муравьев.

Сейчас у компании Tesla Inc три завода Gigafactory, выпускающих автомобили Tesla и аккумуляторы для них: в Неваде, Буффало и Шанхае.