Невероятный, как Халк: Джонсон опять пообещал вывести Британию из ЕС

Если новую сделку с ЕС заключить не удастся, Джонсон не будет подчиняться распоряжению парламента перенести Brexit. Премьер отметил, что он скорее "умрет в канаве", чем сделает это.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Борис Джонсон заявил, что Великобритания вырвется из наручников Евросоюза, как "невероятный Халк", если не удастся заключить соглашение до 31 октября, пишет Daily Mail.

Борис Джонсон уверяет, что не лгал королеве

Такое заявление премьер-министр Великобритании сделал накануне своей встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

В эксклюзивном интервью воскресному выпуску газеты премьер-министр отметил, что, если переговоры о сделке прервутся, он проигнорирует законопроект, который парламент одобрил на прошлой неделе. Закон предписывает отложить Brexit в случае, если соглашение не будет заключено до 31 октября.

"Чем безумнее становится Халк, тем сильнее Халк", – резюмировал Джонсон.

В понедельник Джонсон должен встретиться с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Самым сложным вопросом Brexit остается механизм, который будет действовать на границе между Великобританией и Ирландией. Это был самый спорный пункт сделки, которую заключила с ЕС предшественница Джонсона Тереза Мэй. Нынешний премьер надеется, что ему удастся обсудить этот вопрос с Юнкером.

Если сделку заключить не удастся, Джонсон не будет подчиняться распоряжению парламента перенести Brexit. Премьер отметил, что он скорее "умрет в канаве", чем сделает это.

Читайте также: